Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



21.03.2019
Избирком Курганской области и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве на выборах Губернатора Курганской области

Избирком Курганской области и МФЦ подписали соглашение о сотрудничестве на выборах Губернатора Курганской области20 марта 2019 года между Избирательной комиссией Курганской области и Центром государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области подписано новое Соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили Председатель областной Избирательной комиссии Валерий Самокрутов и первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков.

В Соглашении прописан порядок совместной работы при организации предоставления в Многофункциональном центре услуги по приему и обработке заявлений о включении жителей Курганской области в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии на выборах Губернатора Курганской области и в органы государственной власти региона на основе технологии «Мобильный избиратель».

Напомним: выборы губернатора Курганской области назначены на Единый день голосования – 8 сентября 2019 года.

Данная возможность позволит заявителям, зарегистрированным на территории Курганской области, обратиться в любой из отделов МФЦ и выбрать участок для голосования за кандидата не по прописке, а по месту фактического пребывания. Соглашение подписано для того, чтобы каждый избиратель смог проголосовать на любом удобном для себя избирательном участке.

Многофункциональные центры Курганской области будут принимать заявления от избирателей о голосовании по месту нахождения с 25 июля по 5 сентября в любом из 37 офисов МФЦ в регионе (4 из них находятся в городе Кургане, 24 во всех районах области и 9 территориально обособленных структурных подразделений в небольших населенных пунктах). При себе необходимо будет иметь только паспорт.

Технология «Мобильный избиратель» уже была реализована специалистами ГБУ «МФЦ» Курганской области на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года и оказалась довольно востребованной. Около 2.5 тысяч зауральцев воспользовались этой услугой через многофункциональные центры региона.

Теперь эта же система будет реализована на выборах губернатора и в органы государственной власти. Для сотрудников многофункциональных центров и членов избирательных комиссий планируется провести комплекс обучающих мероприятий, где на практике будет отработан механизм взаимодействия в части предоставления услуги.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!