Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



10.12.2013
С Днём Конституции России!

С Днём Конституции России!12 декабря 1993 года на референдуме была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции — пожалуй, одна из самых важных дат для россиян. Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
 
Сегодняшняя конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.
 
Еще совсем недавно 12 декабря являлся официальным выходным. Однако 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции.  
 
В День Конституции России ГБУ «МФЦ» работает в обычном режиме с 8-00 до 20-00 и ждёт своих заявителей. А вот 13 декабря  двери МФЦ распахнутся на час позже. Приём заявителей  начнется с 9-00. Утром сотрудники  многофункционального центра   подведут итоги работы. Государственному бюджетному  учреждению Курганской области «Многофункциональный  центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» исполнится один год.