Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



09.10.2013
Присоединяйтесь к 15 миллионам пользователей Единого портала государственных услуг

Присоединяйтесь к 15 миллионам пользователей Единого портала государственных услугЕдиный портал государственных и муниципальных услуг – общегосударственная автоматизированная информационная система, позволяющая гражданам и организациям получать государственные и муниципальные услуги дистанционно (в электронном виде). Например, через данный сервис можно получить информацию о состоянии лицевого счета в Пенсионном  фонде России, о наличии административных правонарушений в области дорожного движения, об исполнительных производствах, задолженностях перед налоговыми органами, подать налоговую декларацию, оформить заграничный паспорт как старого, так и нового образца, зарегистрировать новый или бывший в употреблении автомобиль или снять его с учета, зарегистрироваться по месту пребывания или по месту жительства, получить выписку из  ЕГРЮЛ или ЕГРИП, а также сведения о зарегистрированных организациях, о недвижимости организаций и т. д.
 
Функционирование портала осуществляется на основе федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
 
Для регистрации на портале следует в соответствующем разделе ввести свои контактные данные. Кроме того, граждане РФ должны указать идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ (СНИЛС), а иностранные граждане – серию и номер миграционной карты. После этого на электронную почту пользователя будет выслан код подтверждения, который необходимо указать, пройдя по ссылке на сайт.
 
Присоединяйтесь к 15 миллионам пользователей Единого портала государственных услугСледующий шаг – получение кода активации «Личного кабинета». Его можно заказать двумя способами. Первый – с помощью СНИЛС. В этом случае код отправляется заказным письмом по почте или выдается бесплатно в офисах продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома». Второй – с помощью электронной подписи. USB-ключ с цифровой подписью можно приобрести в центрах обслуживания «Ростелекома». При обращении за кодом или цифровой подписью в «Ростелеком» необходимо при себе иметь паспорт и СНИЛС.
 
После активации «Личного кабинета» услуги госпортала становятся доступны пользователю в полном объеме. Например, можно будет оплачивать штрафы ГИБДД, воспользовавшись банковской картой или электронным кошельком QIWI.
 
Неавторизованные пользователи портала могут пользоваться только общей справочной информацией о порядке предоставления услуг органами власти, копировать бланки заявлений, а также получать услуги, не требующие однозначной идентификации пользователя.
 
На сегодняшний день количество пользователей портала госуслуг составляет более 15 млн. человек, из которых 3 млн. имеют «Личные кабинеты».
 
На  сайте МФЦ Вы также можете воспользоваться порталом госуслуг, «кликнув» по размещенному  справа баннеру «электронное правительство».
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!